关于表彰科技创新攻坚行动先进集体和先进个人的公示
来源: 遂宁市科技局 栏目: 通知公告 发布时间: 2019-12-18 阅读:


遂宁市科技创新攻坚行动评选表彰工作领导小组办公室

关于表彰科技创新攻坚行动先进集体和先进个人

   

 

为树立新时代科技创新典型,弘扬科学和创新精神,经四川省评比达标表彰工作协调小组批准,市委、市政府拟表彰一批在推进全市科技创新攻坚工作过程中作出突出贡献的先进集体和先进个人,根据有关规定,现予以公示。

公示时间:20191218日至1224日。

若有异议,请向遂宁市科技创新攻坚行动评选表彰工作领导小组办公室书面反映,书面材料须签署真实姓名、单位、联系电话,并提供具体事实,否则不予受理。我们将严格遵守纪律,履行保密义务。    

联系电话:0825—2655069

联系地址:遂宁市船山区明月路357号市科技局4楼政策法规与资源配置科。

 

附件:1.科技创新攻坚行动先进集体公示名单

2.科技创新攻坚行动先进个人公示名单

 

 

            

附件1

科技创新攻坚行动先进集体公示名单

 

序号

单位

1

市委办公室

2

市委组织部

3

市委宣传部

4

市委政研室

5

市委绩效办

6

市政府办公室

7

市发展改革委

8

市经济和信息化局

9

市教育体育局

10

市科技局

11

市财政局

12

市人力资源社会保障局

13

市自然资源和规划局

14

遂宁市机动车尾气检测管理中心

15

遂宁市农产品检测监测中心

16

市商务局

17

市国资委

18

市市场监管局

19

市统计局

20

市经济合作局

21

市扶贫开发局

22

市金融工作局

23

市政务服务和大数据局

24

共青团遂宁市委

25

市妇联

26

市科协

27

市税务局

28

遂宁发展投资集团有限公司

29

人行市中心支行

30

市中心医院

31

安居区经科局

32

安居经开区

33

船山区区委组织部

34

船山区经科局

35

大英县经科局

36

大英经开区

37

遂宁市河东新区发展改革局

38

遂宁经开区经信商务科技局

39

遂宁经开区党群工作部

40

蓬溪县经科局

41

蓬溪县县委组织部

42

遂宁国家农业科技园区管委会

43

射洪市经科局

44

遂宁高新区科技创新与经济发展局

45

遂宁高新区创新创业与现代物流服务中心

46

四川省遂宁市华能机械有限公司

47

四川江淮汽车有限公司

48

安居创新创业孵化园

49

四川迈高汽车部件有限公司

50

四川菌绿生态农业科技有限公司

51

遂宁市船山智胜青年创新创业孵化中心

52

四川蜀泰化工科技有限公司

53

四川佳世特橡胶有限公司

54

四川捷贝通能源科技有限公司

55

四川飞亚动力科技股份有限公司

56

四川鸿鹏新材料有限公司

57

河东创客中心

58

遂宁市明川零贰零科技有限公司

59

四川高金食品股份有限公司

60

四川英创力电子科技股份有限公司

61

四川广义微电子股份有限公司

62

四川华泰电气股份有限公司

63

遂宁市中小企业服务中心

64

遂宁经济技术开发区高新技术创业服务中心

65

蓬溪县河冶高科有限责任公司

66

四川琪英菌业有限公司

67

四川蓬溪建兴青花椒开发有限公司

68

蓬溪县民欣香桂责任有限公司

69

锂资源和锂材料四川省重点实验室

70

四川沱牌舍得集团有限公司

71

四川绿鑫电源科技有限公司

72

四川艾尔泰克科技有限公司

73

四川富美达微电子有限公司

74

遂宁物流产业技术研究院

75

遂创汇·创客360新型众创空间

76

四川安东油气工程技术服务有限公司

77

四川威斯腾物流有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

科技创新攻坚行动先进个人公示名单

 

序号

姓名

单位及职务

  

市统计局 服务业科科长

曾雪峰

市委政研室 调研二科科长

  

团市委 四级主任科员

袁  敏

市发展改革委 副主任

杨国庆

市中心医院 副院长

陈俊欣

市委政法委 矛盾多元化解指导科副科长

  

市总工会 办公室主任

杨  华

市文化广电旅游局 总规划师

曾  婷

市委组织部 人才工作科副科长

10 

宋  智

人行市中心支行 科员

11 

陈利萍

遂宁市人力资源和社会保障局 农民工作科科长

12 

周佳才

大英县中等职业技术学校 教师

13 

皮咏江

市信访局 群众接待中心中心副主任

14 

陈  良

市政务服务和大数据管理局 工程师

15 

  

市人大常委会 办公室主任

16 

谢帝乔

市退役军人事务局 就业创业科科长

17 

谭  杨

中国银保监会遂宁监管分局 统计信息与风险监测科副科长

18 

蒋剑峰

市公安局 刑事侦查支队刑事科学技术研究所所长

19 

姜  艳

市妇联 权益儿工部部长

20 

何  浩

市委副秘书长、市委绩效办主任

21 

柴  敏

市经信局 技术创新科科长

22 

梁  松

市科技馆馆长

23 

谌理安

市交通运输局公路路政执法支队 支队长

24 

王永洪

市广播电视台 技术中心副主任

25 

祁雪林

市林业局 高级工程师

26 

吴书明

遂宁市农业技术推广站 教授级高级工程师

27 

唐  旭

市委统战部 四科科长

28 

李  涛

民盟市委 组织部部长

29 

冯雪华

市财政局 国库支付管理局经济师

30 

于  海

遂宁市电力工程办公室水利水电工程师

31 

蒋思由

市委宣传部 中共遂宁市委讲师团科员

32 

刘翠霞

市委党校 科研科科长、讲师

33 

杨长武

市经合局 办公室主任

34 

裴  军

市自然资源规划局 党委副书记

35 

王  恬

市商务局 服务业发展科科长

36 

刘中国

遂宁中学外国语实验学校 课程处主任

37 

张  毅

市政协研究室 办公室主任

38 

邱  明

市工商联 秘书长 

39 

冯冠齐

市司法局 公共法律服务管理科副科长

40 

蒋  琳

市扶贫开发局 副主任科员

41 

罗  晶

市金融工作局 银行保险监督科科长

42 

刘志建

市直机关工委 办公室主任

43 

孙小云

市税务局 科员

44 

刘  兵

市生态环境安全应急中心 副主任

45 

张亦弛

市应急管理局 应急救援科科长

46 

李宗明

市委编办 综合科科长

47 

任顺才

市城管执法局 一级科员

48 

王  旭

市审计局 工作人员

49 

陈  川

市政府办公室 副主任

50 

陈春江

市政府办公室 办理科科长

51 

杜建云

市卫生健康委 办公室主任兼宣传信息科科长

52 

廖  芹

市国资委 办公室主任

53 

杨永祥

市机关事务管理局 资产管理科副科长

54 

牟俊丞

市住建局 一级科员

55 

杨小东

遂宁日报社 时政经济部副主任

56 

胡  军

市市场监管局 知识产权科科长

57 

王治文

遂宁市民康医院 临床心理科主任

58 

黄  佳

市科技局 副局长

59 

石  磊

市委办公室 副主任

60 

夏  礼

市委办公室 秘书三科科长

61 

李  奖

市纪委监委机关 宣传部副部长

62 

胥晓兵

市科技局 局长

63 

吴  军

安居区人民政府 区长

64 

韩  莉

市政府办公室 副主任

65 

黄珩修

市政府办公室 四级主任科员

66 

王思义

市科技局 高新成果科科长

67 

蒋宗男

船山区龙凤镇人民政府 工作人员

68 

曾  勇

安居区人民政府 副区长

69 

肖  静

安居区委办公室 副主任

70 

郭博文

安居区政府办公室 地志办主任

71 

唐海燕

安居区经科局 农经师、统计师

72 

陈  波

安居经济开发区管委会 规划建设部部长

73 

廖  晶

安居区人力资源和社会保障局 工作人员

74 

黄  滟

安居区市场监管局 知识产权监督管理股股长

75 

罗  冰

安居区科协 主席

76 

何洪波

四川华翔玻陶制品有限公司 办公室主任

77 

叶良建

四川亿豪机械制造有限公司 总经理

78 

王中庆

四川晨阳橡塑制品有限公司 总经理助理

79 

吴  强

船山区人民政府 副区长

80 

李金迪

船山区委办公室 科员

81 

唐贤才

船山区政府办公室 副主任

82 

田 茫

船山区经科局 局长

83 

青琪云

船山区发展改革局 项目办主任

84 

蒋胜军

船山区农业农村局 总农艺师

85 

高大洪

船山区人力资源和社会保障局 局长

86 

陈  文

遂宁高新技术产业船山园区管委会 自然资源规划部部长

87 

李海燕

遂宁市万福食品有限公司 执行董事

88 

胡  骥

四川力达建材科技有限公司 总工程师

89 

吕麟呈

四川豪士动物保健药业有限公司 总经理

90 

杨仕勇

中共大英县委常委、大英县人民政府副县长

91 

田  军

大英县经开区 创新发展服务中心副主任

92 

何琼珍

大英县经科局 副局长

93 

李  骏

大英县政府办公室 政务三室主任

94 

杜红松

大英县人社局 副局长

95 

周荣华

大英县委组织部 副部长

96 

王  腾

大英县委办公室 常务副主任

97 

徐其柱

大英县委宣传部 常务副部长

98 

李华波

四川蜀泰化工科技有限公司 总工程师

99 

岳  清

四川佳世特橡胶有限公司 总工程师

100 

漆长席

大英聚能科技发展有限公司 董事长兼总经理

101 

徐太平

四川捷贝通能源科技有限公司 副总裁、技术总监

102 

白辉龙

遂宁市河东新区管委会 副主任

103 

陆国文

遂宁市河东新区发展改革局 局长

104 

刁  文

遂宁市河东新区发展改革局 综合股股长

105 

杨金全

遂宁市河东新区党群工作部 部长

106 

赵文贤

遂宁市河东新区社会事务保障中心 副主任

107 

田  波

河东创客中心 主任

108 

张成华                   

遂宁市明川零贰零科技有限公司 总经理

109 

艾克华

四川英创力电子科技股份有限公司 副总经理

110 

谢  伟

四川华泰电气股份有限公司 董事长

111 

刘  徐

遂宁市中小企业服务中心 主任

112 

王建全

四川经科企业管理服务有限公司 总经理

113 

王  希                    

经开区党工委 委员

114 

张明香

经开区经信商科局 局长

115 

颜  真

经开区党群工作部 部长

116 

任常菊

经开区财政金融局 局长

117 

马淑芹

经开区经信商科局 副局长

118 

王  松

中共蓬溪县县委 常委

119 

聂书明

蓬溪县经济信息化和科学技术局 局长

120 

陈茂秋

蓬溪县人力资源和社会保障局 局长

121 

李智斌

蓬溪县科学技术协会 主席

122 

昝光华

蓬溪县财政局 副局长

123 

杜  杨

中共蓬溪县委组织部 人才办主任

124 

洪  艳

蓬溪县经济信息化和科学技术局 科技管理股股长

125 

黎金龙

蓬溪县农业农村局 研究员

126 

胡晓兰

蓬溪县河冶高科有限责任公司 总经理

127 

干丽群

四川琪英菌业有限公司 总经理

128 

何  洁

四川耐德尔节能门窗有限公司 总经理

129 

余德怡

四川省川中线缆有限公司 销售总监

130 

尹全军

射洪市人民政府 副市长

131 

杜廷国

射洪市经济信息化和科学技术局 局长

132 

蒲俊

射洪市发展和改革局 局长

133 

郑果

射洪市人才工作领导小组办公室 主任

134 

吴弘

射洪市科学技术协会 党组书记

135 

倪鹏

射洪市经济信息化和科学技术局 经济信息管理中心主任

136 

伏光丞

射洪市锂产业发展促进局 项目投资管理办公室主任

137 

胡金勋

射洪市经济信息化和科学技术局 科技创新创业股股长

138 

余东

舍得酒业股份有限公司 董事

139 

赵国斌

四川美丰射洪分公司 总经理助理

140 

田军

四川五斗米食品开发有限公司 项目经理

141 

严新星

天齐锂业(射洪)有限公司 研发工程师

142 

牛斌

遂宁高新区党工委委员、副书记,管委会主任

143 

肖 力

遂宁高新区科创经发局 局长

144 

杨天铭

遂宁高新区党政办公室 副主任

145 

刘 伟

遂宁高新区会龙镇人民政府 副镇长

146 

刘树

遂宁高新区科创经发局 工作人员

147 

罗余锦

四川顺意通物流有限公司 董事长

148 

吕长华

遂宁市中豪粮油有限公司 董事长

149 

李远林

遂宁市安居永丰绿色五二四红苕专业合作社 理事长

 


分享到: